защита стиральной машины от накипи - Форум
Среда, 26.11.2014, 16:41
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » форум бытовой техники » форум - всё о бытовой технике, форум стиральных машин, плит, водонагревателей... » защита стиральной машины от накипи
защита стиральной машины от накипи
HotabДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброго всем времени, установил мне мастер стиральную машину и хотел впарить фильтр от накипи, я отказался от фильтра - ведь все порошки уже содержат вещества помогающие бороться образованию накипи на тэне стиральной машины.
У кого какие соображения на этот счёт?

kovaleДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Admin
Quote (Hotab)
установил мне мастер стиральную машину и хотел впарить фильтр от накипи

Он скорее не "парил" а просто добросовестно отнёсся к установке вашей стиральной машины. Лично у меня установлен фильтр - кашу маслом не испортить притом, что цена фильтра до 200 грн. а замена тэна около 800 грн.

KapetzДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Дело тут не в каше и не в масле, иногда можно и испортить ) кашу маслом. На сегодняшний день все средства входящие в состав стиральных порошков, предназначенные для борьбы с накипью, не справляются со своей задачей (в том числе калгон). Так как вода по всему Киеву превышает все нормы и стандарты, для бытовой техники (стиральная машина, посудомоечная машина, водонагреватель… все, что имеет тэн), жесткости. Кто не верит, может заглянуть в чайник и найти там порядочный слой накипи. Если накипи на тэне мало просто будет увеличиваться потребление электричества, а при порядочном скоплении может перегореть тэн стиральной машины и ли сгорит проводка
Поэтому устанавливать фильтр смягчающий воду на подаче к стиральной машины очень даже рекомендую.

pti4k@Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Позвольте вставить 5 копеек
Есть народные методы борьбы с накипью на тэне - дешевые и действенные: 1 лимонная кислота
2 уксус.
Свою стиральную мафынку я чищу лимонной кислотой 60 грамм и на 90 градусов.

Попавшие в игнор редко оттуда выходят))))

KapetzДата: Понедельник, 23.02.2009, 14:23 | Сообщение # 5
Лейтенант
Можно и так
Quote (pti4k@)
народные методы борьбы
, но тут главное помнить что лимонная кислота и уксус довольно агрессивны и могут вмести с накипью разъесть и резину.

pti4k@Дата: Понедельник, 23.02.2009, 14:29 | Сообщение # 6
Рядовой
я профилактику тэна делаю 1 раз в полгода, и думаю что лет 10 там ничего неразъест, а учитывая что стиралки больше 7-10 лет не живут...

Попавшие в игнор редко оттуда выходят))))

NotRuДата: Вторник, 24.03.2009, 14:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Quote (pti4k@)
я профилактику тэна делаю 1 раз в полгода, и думаю что лет 10 там ничего неразъест, а учитывая что стиралки больше 7-10 лет не живут...

У меня стиральная машина привелег уже 12 лет (последние 3 года работает на даче в экстремальном режиме ) и это при том что купил я её бу из европы. Тэн чищу очень просто - вынимаю его и соскребаю всю накипь ножом.
Если б я туда всякую кислоту лил она б уже умерла - вот!

Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню...

HotabДата: Вторник, 24.03.2009, 14:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (NotRu)
У меня стиральная машина привелег уже 12 лет (последние 3 года работает на даче в экстремальном режиме ) и это при том что купил я её бу из европы. Тэн чищу очень просто - вынимаю его и соскребаю всю накипь ножом.

Это жестоко ножом , лучше я фильтр установлю чем заниматься сексом со стиралкой.
Третью стиральную машину меняю и вот БОЛЬШЕ 7 ЛЕТ ОНИ НЕ ЖИВУТ.

Сообщение отредактировал Hotab - Вторник, 24.03.2009, 14:42

LeonidДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:10 | Сообщение # 9
Рядовой
от накипи на тэне стиральной машины продают специальные средства покупаю их себе на Глубоченской возле Эльдорадо в здании с Факстротом там много магазинчиков и мастерских на пятом этаже есть один из магазинчиков где продают фильтры к пылесосам комплектующие к швейным машинам шланги стиральных машин... и в том числе магнитные и солевые фильтры от накипи а также это средство по инструкции раз в пол года на максимальной температуре.

VladimirДата: Вторник, 12.05.2009, 23:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (Leonid)
от накипи на тэне стиральной машины продают специальные средства покупаю их себе на Глубоченской возле Эльдорадо в здании с Факстротом там много магазинчиков и мастерских на пятом этаже есть один из магазинчиков где продают фильтры к пылесосам комплектующие к швейным машинам шланги стиральных машин... и в том числе магнитные и солевые фильтры от накипи а также это средство по инструкции раз в пол года на максимальной температуре.

Ага был я в этом магазинчике, видел то средство от накипи больше ста гривен оно стоит, если сравнить по цене и конечному эффекту лимонную кислоту и то средство от накипи то выбор явно будет не в пользу специального СРЕДСТВА ОТ НАКИПИ poor да и вообще не разорюсь я на том что стиральная машина будет чуть больше электричества затрачивать на стирку даже если на целых 100 киловатт (у меня счётчика нет и плачу по среднему, хоть завод открывай roll по продаже электричества.)

Quote (NotRu)

У вас машинка просто старинной качественной сборки счас так надёжно стиральные машины да и другую технику не делают а если делают то стоит она столько что практичней покупать каждый год новую некачественную стиралку (на год запаса прочности точно хватит), я так думаю что если в относительно новой стиральной машине достать тэн и почистить его ножом то греть он больше не будет.

Quote (Hotab)
ведь все порошки уже содержат вещества помогающие бороться образованию накипи на тэне стиральной машины.
У кого какие соображения на этот счёт?

на мой взгляд хоть порошки и содержат компоненты которые помогают предотвращать накипь, тэн они от накипи не спасут потому что вода, которая течёт с крана в наших Киевских квартирах, не соответствует никаким разумно допустимым нормам, в том числе и по жесткости sick

KapetzДата: Среда, 13.05.2009, 16:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Quote (Vladimir)
видел то средство от накипи больше
...
Quote (Vladimir)
лимонную кислоту

Quote (Vladimir)
не в пользу специального СРЕДСТВА ОТ НАКИПИ
...
Дело в том, Уважаемый Vladimir, что лимонная кислота может повредить резиновые элементы стиральной машины, а специальное средство против накипи на тэне разработано таким образом, что и тэн отчистит и резина останется целой. Хотя при такой жесткости водопроводной воды как в Киеве у меня есть сомнения, что специально разработанное (НЕ У НАС А В ЕВРОПЕ) средство по очистке накипи на тэне справится со своей задачей (во всех Европейских странах есть определённые нормы жесткости воды, которые СОБЛЮДАЮТСЯ у нас они тоже есть, но с соблюдением - проблемы).
На мой взгляд, оптимальным и единственно верной мерой борьбы с образованием накипи на тэне является фильтры (они не удаляют накипь с тэна, а предотвращают её образование.)
Quote (Vladimir)
да и вообще не разорюсь я на том, что стиральная машина будет чуть больше электричества затрачивать на стирку

Кроме того что будет перерасход электричества у вас может сгореть тэн стиральной машины или проводка, если стоит автомат то будет его постоянно выбивать, ну и конечно качество стирки ухудшится.
Quote (Vladimir)
на мой взгляд, хоть порошки и содержат компоненты, которые помогают предотвращать накипь, тэн они от накипи не спасут, потому что вода, которая течёт с крана в наших Киевских квартирах, не соответствует никаким разумно допустимым нормам, в том числе и по жесткости

В этом я с вами согласен.

PEДата: Вторник, 11.02.2014, 00:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Лимонная кислота - чистит, но и разьедает резину, поэтому не советовал бы. Калгон - разводняк. Можно поставить на стиральную машину электромагнитный фильтр (calmat, пмо, ezv и т.д.)

Форум » форум бытовой техники » форум - всё о бытовой технике, форум стиральных машин, плит, водонагревателей... » защита стиральной машины от накипи
Страница 1 из 11
Поиск:

Ремонт стиральной машины в Киеве, Киевская облать. Cервисный центр Киев Быт Сервис "Ardo", "Bosch",LG,"Indesit", "Siemens", "Hotpoint Ariston" Ремонт, профилактика, установка, подключение стиральных машин Киев Киевская областьСоздать сайт бесплатно