Понедельник, 24.07.2017, 20:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » форум бытовой техники » форум - всё о бытовой технике, форум стиральных машин, плит, водонагревателей... » посторонний предмет или сломался тен? сильный шум поломка! (при отжиме в нижней части бака моей стиральной машины грохот)
посторонний предмет или сломался тен? сильный шум поломка!
krugДата: Пятница, 15.05.2009, 00:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
surprised Караул кто знает, отпишитесь - стиральная машина bosch max4 4,5 кг. загрузка, фронтальная 2,5 года - верой и правдой служила и вот вчера вечером при окончании стирки раздался скрежет и грохот в нижней части бака ближе к уплотнительной резине, в районе тэна. мы значения этому особого не предали, подумали что это молния от куртки или пуговица зажалась между баком и уплотнительной резиной, но сегодня вечером в начале стирки со стиральной машины послышался тот же звук. Воду сливает, барабан вращается, воду заливает, визуальный осмотр нечего не дал. При вращении барабана рукой слышен скрежет как будто что-то отвалилось внутри стиральной машины как раз там где тэн - в нижней части бака ближе к уплотнительной резине дверцы стиральной машины.
Завтра попробую вызвать мастера - но обидно все-таки стиральная машина bosch германской сборки - не китай и вот два с половиной года и уже что-то отвалилось - но теплится надежда что это посторонний предмет выпавший из кармана - пуговицы все наместе молния тоже целая (хотя в инструкции к стиральной машине я читал что всё что отрывается от вещей должно попасть в фильтр уловитель)
Вот такая у меня поломка sad

fifa1975Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Quote (krug)
Караул кто знает, отпишитесь - стиральная машина bosch max4 4,5 кг. загрузка, фронтальная 2,5 года - верой и правдой служила и вот вчера вечером при окончании стирки раздался скрежет и грохот в нижней части бака ближе к уплотнительной резине, в районе тэна. мы значения этому особого не предали, подумали что это молния от куртки или пуговица зажалась между баком и уплотнительной резиной, но сегодня вечером в начале стирки со стиральной машины послышался тот же звук. Воду сливает, барабан вращается, воду заливает, визуальный осмотр нечего не дал. При вращении барабана рукой слышен скрежет как будто что-то отвалилось внутри стиральной машины как раз там где тэн - в нижней части бака ближе к уплотнительной резине дверцы стиральной машины.
Завтра попробую вызвать мастера - но обидно все-таки стиральная машина bosch германской сборки - не китай и вот два с половиной года и уже что-то отвалилось - но теплится надежда что это посторонний предмет выпавший из кармана - пуговицы все наместе молния тоже целая (хотя в инструкции к стиральной машине я читал что всё что отрывается от вещей должно попасть в фильтр уловитель)
Вот такая у меня поломка

Может, я знаю в моей стиральной машине whirlppol с вертикальной загрузкой, месяц назад была такая поломка, пришел мастер, и после диагностики оказалось, что грохот был из-за рассыпавшегося подшипника, я на три недели осталась без стиральной машины. Но надейтесь на лучшее, может в вашей стиральной машине поломку с грохотом вызвал посторонний предмет.

kovaleДата: Суббота, 16.05.2009, 23:56 | Сообщение # 3
Admin
Quote (krug)
Караул кто знает, отпишитесь - стиральная машина bosch max4 4,5 кг. загрузка, фронтальная 2,5 года - верой и правдой служила и вот вчера вечером при окончании стирки раздался скрежет и грохот в нижней части бака ближе к уплотнительной резине, в районе тэна. мы значения этому особого не предали, подумали что это молния от куртки или пуговица зажалась между баком и уплотнительной резиной, но сегодня вечером в начале стирки со стиральной машины послышался тот же звук. Воду сливает, барабан вращается, воду заливает, визуальный осмотр нечего не дал. При вращении барабана рукой слышен скрежет как будто что-то отвалилось внутри стиральной машины как раз там где тэн - в нижней части бака ближе к уплотнительной резине дверцы стиральной машины.
Вот такая у меня поломка

В 90% случаев такие поломки вызывают посторонние предметы попавшие во время стирки между баком и барабаном, посторонний предмет если мелкий попадает в фильтр уловитель - процедура извлечения посторонних предметов с фильтра уловителя стиральной машины описана в инструкции по эксплуатации стиральной машиной (рекомендую проверять его не реже чем 1 - раз в пол года, не редки случаи когда в фильтр уловитель попадал посторонний предмет который блокировал работу крыльчатки помпы и помпа стиральной машины ломалась). Но если посторонний предмет габаритный то извлечение его без специалиста сервисного центра довольно проблематично и в большинстве случаев, для извлечения постороннего предмета необходимо частично разбирать стиральную машину. Рекомендую проверить более тщательно вещи, которые вы загружали в стиральную машину и если есть маленькие дети, в игровой форме расспросить их - не загружали ли они в стиральную машину свои любимые игрушки постираться?
Но в любом случае до устранения причины неисправности стиральной машины ей лучше не пользоваться, иногда не вовремя отремонтированная мелкая поломка может и приводит к более крупному и дорогостоящему ремонту.

Форум » форум бытовой техники » форум - всё о бытовой технике, форум стиральных машин, плит, водонагревателей... » посторонний предмет или сломался тен? сильный шум поломка! (при отжиме в нижней части бака моей стиральной машины грохот)
Страница 1 из 11
Поиск:

Ремонт стиральной машины в Киеве, Киевская облать. Cервисный центр Киев Быт Сервис "Ardo", "Bosch",LG,"Indesit", "Siemens", "Hotpoint Ariston" Ремонт, профилактика, установка, подключение стиральных машин Киев Киевская область