Понедельник, 24.07.2017, 20:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » форум бытовой техники » форум - всё о бытовой технике, форум стиральных машин, плит, водонагревателей... » как слить воду из накопительного водонагревателя - слив воды (накопительный водонагреватель - как слить воду из бойлера?)
как слить воду из накопительного водонагревателя - слив воды
HotabДата: Среда, 20.05.2009, 10:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Планирую делать ремонт в ванной, для этого необходимо снять со стены накопительный водонагреватель на 80 литров, но с водой это не реально. плиточник придт завтра и к его приходу надо очистить ванну от барохла, всё вынес а вот с водогрейкой проблемма. Кто сливал воду из водонагревателя и сливается ли она вообще? При откручивании шлангов (подводок) от кранов вылелось воды меньше чем пол литра angry думал её уже там нет, но по весу понял что все 80 литров там и остались, через пиптик тоже не сливается.

krugДата: Среда, 20.05.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Quote (Hotab)
При откручивании шлангов (подводок) от кранов вылелось воды меньше
и 23.02.2009, 12:35 http://kbs.ucoz.ua/forum/6-3-1 ... установил мне мастер стиральную машину и хотел впарить фильтр от накипи, я отказался от фильтра...
Приветствую, по вашим постам я заметил, что вы любитель сэкономить на установке бытовой техники ;), при подключении водонагревателя подводки лучше не использовать, а делать всю разводку труб от водонагревателя к кранам подачи и забора холодной и горячей воды из металопластика и соеденения чтоб были на пресфитингах или на худой конец на простых фитингах. Не имею ничего против экономии, но как показывает практика экономия на подключении бытовой техники заставляет в будущем нести большие затраты время и денег, например при разрыве гибкой подводки.
Я лично сливаю воду из водонагревателя после каждого сезона (у меня сезон - когда на месяц отключают горячую воду), для этих целей предусмотрен сливной кран, который установлен перед клапаном избыточного давления, которым комплектуются все водонагреватели. Не хочу вас обидеть, но при поиске мастера по установке водонагревателя необходимо интересоваться не только ценой а и что за эти деньги вы получите в конечном результате. Перед тем как заказать подключение и вызвать мастера необходимо узнать какими материалами будет производится подключение и что при установке водонагревателя вам установят (какие краны, какие трубы, опять же предусмотрена ли возможность слива воды из водонагревателя, редуктор на давление …). Почитав не только этот форум, но и другие форумы на других сайтах я узнал, что 90% потребителей услуг установки и подключения водонагревателей интересуются только ценой подключения и очень удивляются, когда стоимость подключения превышает или равна стоимости водонагревателя – а потом имеют разной степени тяжести проблемы, и тратят гораздо больше денег чем если бы сделали один раз но толково (жадный платит дважды а дурак постоянно).

kovaleДата: Суббота, 23.05.2009, 10:26 | Сообщение # 3
Admin
Доброго времени суток. Если при подключении водонагревателя мастер который делал установку не предусмотрел возможности слива воды из водонагревателя, то вам придется снять предохранительный клапан избыточного давления именно он не даёт выйти воде из водонагревателя.

Слив воды из проточного водонагревателя:

1. отключить водонагреватель от 220 (вынуть вилку водонагревателя из розетки)
2. перекрыть подачу холодной воды в водонагреватель, горячая вода по магистрали тоже должна быть перекрыта (закрыть кран холодной и горячей воды на магистральной трубе, возле счётчика холодной и горячей воды)
3. открыть кран горячей воды на смесителе
4. подставить под водонагреватель ёмкость для слива воды.
5. открутить трубы подачи и забора воды в и из водонагревателя.
6. демонтировать клапан избыточного давления водонагревателя.

Уважаемый Hotab после того как сольёте воду из водонагревателя и перед тем как вешать его обратно рекомендую заменить резиновые подводки на металлопластиковые трубы и предусмотреть слив воды из водонагревателя (перед клапаном избыточного давления водонагревателя установить сливной кран с помощью которого вы и будете в будущем сливать воду из водонагревателя.)

Форум » форум бытовой техники » форум - всё о бытовой технике, форум стиральных машин, плит, водонагревателей... » как слить воду из накопительного водонагревателя - слив воды (накопительный водонагреватель - как слить воду из бойлера?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Ремонт стиральной машины в Киеве, Киевская облать. Cервисный центр Киев Быт Сервис "Ardo", "Bosch",LG,"Indesit", "Siemens", "Hotpoint Ariston" Ремонт, профилактика, установка, подключение стиральных машин Киев Киевская область